Осталась у нас парочка инжир, решила сделать кексы интереснее. Если не хотите, чтобы они были совсем постные замените воду молоком(я так и сделала). А рецептик нашла здесь http://www.liveinternet.ru/users/sima_ale

Ингредиенты:
2 ст. ложки меда
1 ст. теплой, кипяченой воды(у меня молоко)
0,5 ст. растительного масла(у меня оливковое)
0,5 ст. сахара
разрыхлитель
соль
1,5 ст. муки
инжир 3шт.
Хорошо разогреваем духовку до 200 градусов.
В миске соединяем стакан теплого молока и мед. Добавляем сахар, немного соли и растительное масло. Масло должно быть без запаха. Все хорошо перемешиваем.
Просеиваем муку, соединяем с разрыхлителем. Начинаем постепенно соединять с жидкими ингредиентами. Тесто должно получиться жидким, без комочков.
Разливаем тесто по формочкам для кексов, у меня силиконовые (маслом не смазывала). Кексы хорошо поднимутся, поэтому формочки заполняем не полностью, а примерно на две трети. Нарезаем инжир и выкладываем сверху.
Выпекаем кексы в течение 20 минут.
Готовые кексы остудить на решетке и наслаждаться!
Муки творчества......................

.....................и заслуженные кексики!
