Есть два основных вида этого блюда - Empanadа(один большой пирог) и Empanadillas(маленькие пирожки), начинка может быть любая. Эти пирожки можно готовить как в духовке,так и жарить на сковороде. Название этих пирожков походит от слова "еmpanar", что значит заворачивать в хлеб, хлебную массу или панировать.

Укроп - 1/2пуч.
Приготовление:
2. Мелко нарезанные лук и чеснок обжарить на масле. Затем добавить нарезанные перец и укроп. Обжарить еще 5мин.
3. Добавить рис и рыбу с маслом. Добавить соль,черный перец и хорошо вымешать. Пока начинка остывает приготовить тесто.
Приготовление:
2. Вылить смесь в миску с просеянной мукой и солью и быстро смешать все ингредиенты деревянной ложкой и оставить тесто отдохнуть приблизительно 30 минут.
3. Раскатать тесто в тонкий пласт(приблизительно3-4мм) и вырезать круги. На половину каждого круга положить начинку, накрыть второй и защипнуть края вилкой.
4. Выложить все пирожки на противень и смазать взболтаным яйцом.(я не смазывала). Печь при 200*С до золотистого цвета, примерно 15мин. Остудить на решетке.

Отправляю к себе на ФМ"ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ"ИСПАНИЯ" и Зареме